Аргентина 08.02.2015

Сегодня, в честь отъезда, мы огребли от аргентинцев полный комплект разводов. В честь воскресенья с трудом нашли мойку для машины, где с дуру не спросили сколько стоит, развели на двадцать баксов! Но это просто копеечки по сравнению с тем как нас ободрал сука прокатчик. Нет, машину-то я немного помял. Но ведь есть франшиза в договоре. Так эта скотина начала тыкать в мелкий шрифт где там что-то про оплату за время, что машина будет в ремонте, и давай требовать втрое больше – типа две недели ремонтировать будут – а там работы на пару дней максимум, и то с учетом аргентинской лени. А когда брал машину, он гад божился, что франшиза – это максимум моей ответственности. В общем, рубились полтора часа и жестко. Немного удалось отспорить. Но все равно машина вышла дороже, чем даже в Намибии. Но там же был реальный 4×4, да еще и с полным кемпингом – кухня, стол, стулья, палатка на крыше. Хотя, я все равно счастлив избавиться от этой колымаги – не описать сколько крови она выпила своими вечными проблемами и неспособностями. К концу вообще как кисель была – аргентинская сборка, блин. Одним словом, на будущее, на аренду машины в Аргентине наложено табу. Только арендовать в Чили с разрешением выезжать за границу. Ну да ладно, поездка-то все равно получилась славная и, если бы не машина, то даже и дешевая 🙂
Вообще страна очень разнообразная и, без сомнения, красивая. Думаю, в нашем стиле, когда местный “сервис” нужен в минимальном количестве, здесь путешествовать оптимально.
Более развернутые выводы опубликую позже, когда уляжется.
Всё, улетаем!
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Болсунов

Чудесное путешествие!
Спасибо за хорошие описания поездки и фотографии!
Прилетайте!
Ждём! 🙂

Марина Болсунова

Да! Шикарное приключение, даже не смотря на некоторые трудности и неприятности с местными обманщиками. Очень понравилось читать ваш блог! ЧЮ – "5+"! 🙂 Спасибо!

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x