29.12.2017 Никарагуа

Сегодня день релакса – решили просто погулять по городу. Но сначала вечная проблема: завтрак. Город вроде проснулся, но жрачки нет – все рестораны закрыты. Благо, есть рынок. И там нечто, завернутое в банановый лист – говорят маис. Кукурузы, конечно, не очень хочется, но делать нечего, взяли. Типа, хотели местной экзотики, так вот она, в листок завернута.  Оказалось там рис, мясо и это все запечено в какой-то лепёшке из вкусной муки, совсем не кукурузной, но идентифицировать её Галя не смогла, сказала: “Манна небесная”.
Город симпатичный, особенно, когда разошлись утренние тучи: храмы
 
 
Цветные улочки
 
Статуи
 
Повозки
 
И просто местный колорит
 
В общем ведём себя, как обычные бэкпэкеры. В обед пошли к китайцам. Не, ну почему они везде умудряются вкусно готовить! Просто спасители!
Вечером, в темноте, съездили на вулкан Масайя, посмотреть на озеро лавы в его кратере. Мероприятие довольно нудное – простояли в очереди часа два с половиной, а потом дали минут двадцать на осмотр – говорят дольше нельзя – ядовитые газы. Но, честно говоря, больше и не надо. Иногда дым рассеивается и, таки да, видно лаву! Кратер глубоковат для телефона, но что-то рассмотреть можно.
 
Вот и увидели мы лаву впервые в жизни 🙂 Собственно, это все, что есть сильно необычного в Никарагуа, как по мне.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x