28.12.2017 Коста-Рика – Никарагуа

Вулкан так и не показали – наоборот лило без устали. Хорошо, по дороге, как обычно, ближе к океану вышло солнце и нам удалось все просушить и собрать компактно в рюкзаки. Дальше – рутина: обмен остатков денег (очень напоминающий сцену в банке с ленивцами из “Зверограда”), мойка машины, возврат её (абсолютно беспроблемный), так что могу рекомендовать: Adobe rent a car.
И вот мы снова бэкпэкеры. Едем в Никарагуа. До границы всё скучно – нормальные автобусы: один в город и один до границы. Всё очень быстро, еле успели воды купить на автостанции, да еще я обновил панаму.
Граница тоже проходится просто и быстро. Разве что поборы с обеих сторон. Да ещё и Никарагуанский пограничник стал требовать точное название отеля и попытался зажилить один доллар. Но не на тех напал – у хохлов попробуй отними, а с отелем – друг GPS нас не подводит – ткнул пальцем пару раз, выбрал благозвучный – вот тебе и точное название. Блин, у них что, у самих GPS-ов нет?
Дальше – резкая перемена окружающей среды. Автобусы – чикен-басы – старые американские школьные автобусы, набитые доверху толстыми тетками, все, как одна, в передниках – видать с базара. Дома между городами я так в последний раз ездил ещё студентом во времена Союза. Рюки с боем удалось не отдать на крышу, ибо стремно, не похоже, чтобы они их там надежно привязали да от дождя накрыли…
В общем, страна заметно беднее и ещё за окном как-то серо, совсем не так зелено, как в Коста-Рике. Правда, молодые девки красивые!
Гранады достигли уже в темноте. А тут America Latina в полный рост: туса с музыкантами
 
Огни кругом и петарды хлопают
 
Движняк и все не дорого: что-то между юго-восточной Азией и Мексикой, например клоповники подешевле, чем кемпинги в Коста-Рике ;-).

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x