13.03.2019 Chile, Terra del Fuego

Попробовали местную варёную сгущенку – один в один.

Видите два предупреждающих знака в верхнем правом углу: будете это есть – отлучат от церкви фитоняшек.
Погода всё не очень, а мы едем на Огненную Землю. Похоже, тут часто с погодой не лады

На паром через Магелланов пролив Галя спряталась, а коварные чилийцы берут деньги просто с машины без учета пассажиров – вот так они нас сделали. Кстати, в этой части Чили порядки сильно демократичнее: у дороги полно домиков-укрытий с печками и нарами для велосипедистов, но нас они тоже устраивают, особенно если хочется обедать и идёт дождь. Кроме того за сегодня встретили два горячих душа в свободном доступе – при посадке на паром и в инфоцентре городка Cerro Sombrero – разок воспользовались, а как же.
К вечеру добрались до “колонии” королевских пингвинов. В кавычках, ибо сильно похоже на зоопарк – скорее всего хозяева этого “парка” их кормят, да и сами ли они тут поселились – вопрос. Ну и вообще место оставляет (не)лёгкое разочарование, типа как кино показали. В трубу пингвинов видно



Но глазами это выглядит вот так:

И всё, за ваши 12 тыс. песо (≈$18) с человека тут больше смотреть нечего. Не говоря уже о времени работы парка: с 11:00 до 18:00, то есть ни утренний, ни вечерний свет не включен в стоимость билета, а нам так вообще досталось десять! минут до закрытия (правда, дольше тут и делать нечего), и они не только скидки не сделали, а ещё и пытались занять наше время на написание имён в журнале, что ж, по концу я им и написал… с комментариями – там есть графа.

Зато к закату у моря нам выдали погоду.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x