06.01.2018 Сальвадор – Гватемала

По всей стране продают pupusas, есть даже pupuserias. Всю поездку уговаривал Галю купить эти пупусики по принципу: “куплю оверлок, хоть узнаю что это такое”.  Наконец, вчера вечером “мы это сделали”. Оказались вкуснючими плоскими пирожками с картошкой или сыром. Даже на утро на автобус набрали, а то в шесть утра кто же нас покормит?
Кроме того, посмотрели вечерние пляски индейцев на главной площади
 
Утром с удивлением обнаружили, что туристический автобус набит местными – мы единственные гринго. Холод в автобусе, конечно, собачий – сервис, чо. Это вами не чикен-бас. Хорошо, кофты догадались взять с собой, а не сдать в багаж. Зато граница проходится легко: на стороне Сальвадора вообще пограничник прошелся по автобусу и всё, в Гватемале быстрая очередь.
Опа, а мусор исчез, в Гватемале намного чище. Трасса вообще бетонная, как в Штатах. Приехали в столицу, а тут реально США! Все логотипы американские, пешеходов нет. Галя приуныла, хуже нет, чем оказаться в Америке без машины. Кстати местных денег пока нет – на границе менять не по фэн-шую, а до центра добраться надо. Хорошо автомат на входе на остановку автобусов (sic!) принимает американские четвертаки. В центре сильно полегчало – тут опять сплошной базар, то есть обычная America Latina. Тут ещё сюрприз: у менял курс ниже чем в банке, хорошая же новость в том, что в субботу банки работают, хоть и не все меняют. Оголодали сильно, пока поменяли. А сюрпризы не кончаются, в кафешке в качестве гарнира дали… оливье (ну, разве что, без колбасы). Тут-то жизнь и наладилась. Нашли гостишку, бросили рюки и весь остаток дня бродили среди колониальной архитектуры.
 
Ещё заметили у всех женщин-полицейских своеобразную деталь мундира: обратите внимание на косичку
 
Инета в отельном вай-фае чё-то не оказалось, так что не судьба отправить, если не починят вдруг.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x