14.02.2017 Таиланд

Чем хорошо ехать на машине, так это тем, что ты как бы не в потоке. То есть ты сам выбираешь дороги и остановки. И тебя не несёт по путям, пробитым потоками общественного транспорта и туристическими маршрутами. И это даёт тебе множество не запланированных событий и впечатлений. Например, сегодня мы решили ехать небольшими дорожками, а не трассой. На завтрак мы побили рекорд Азии: покушали вдвоём меньше чем на доллар: куриные шашлычки с рисом. А когда мы стали резать салат, из соседнего дома нас ещё и супом угостили – наверное решили, что мы голодаем. По дороге попадались всякие интересности
 
Но в целом мы стремились проехать более шестисот километров и к закату успеть на водопады Ти Ло Су. И успели, но оказалось, что какая-то мерзкая бюрократическая тварь решила, что на такой машине туда нельзя, или не решила, но так решила обезьяна на кассе, или по времени уже поздно (за два часа до заката, блин), в общем этих вахтёров собралось много и в показаниях они путались, но факт в том, что билет нам не продали и не пустили на последний участок в 25 грёбанных километров. Приезжайте завтра после 8:30 – через два часа после рассвета, ё! И не факт, что снова не пошлют искать джип с гидом – по английски же они знают только «нет» и «закрыто».
Хорошо, на этих водопадах мы уже бывали девять лет назад. Хотелось как-то в свободном стиле, без гидов, но раз так не получается, то идут они по адресу.
В общем после такой встречи не хватило у нас духу заплатить здесь кому-нибудь хоть копейку, так что съехали в какой-то сад да поставили палатку.
Что же, путешествие есть приключение – иногда жизнь посылает и рахитов. Бывает. Значит в другом месте нам добавят счастья 😉

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x