7-9.02.2017 Таиланд

Ну, началось!
Летели через Дубаи компанией FlyDubai. Удивительно, но этот дискаунтер произвёл намного лучшее впечатление, чем, например, Люфтганза с её забастовками. Всё чётко по расписанию. Сказали, что кормить не будут, и не кормили… На первом перелёте…, а на втором неожиданно решили резко побороть голод, если не во всем мире, то хотя бы в пределах одного рейса. Так что, прилетели не плохо, хотя и среди ночи.
А утром — Бангкок! Суетной и расслабленный одновременно. Не могу взять в толк, почему мы его любим… Может за поездки на речном «трамвайчике», когда мимо проносятся шустрые лодочки long tail или важно ползет длиннющая связка барж,
 
а может за разноцветные храмы,
 

 

или за вкусняшки (от печеных осьминогов до чищенных ананасов) которые продают просто на улице и есть их безопасно (Таиланд в этом плане уникален на всем пространстве от Индии до Тихого океана). Но скорее всего нам он нравится за особую непередаваемую «атмосферу улыбок».
А кроме гулек по городу, мы сегодня подали документы на визу на Филиппины: крайне простая процедура. Отдаёшь паспорт, копию паспорта, фото, копию билета туда и обратно, анкету заполненную ещё дома, платишь денежку и всё — завтра приходи забирать. На всё вместе со стоянием (сидением в уютной прохладной комнате) в очереди около двадцати минут. Никаких заглядываний в трусы, типа покажи деньги, расскажи где работаешь да сколько получаешь, забронируй нахрен тебе не нужные гостиницы. В общем, Европе есть куда стремиться 😉 Безусловно, было бы лучше вообще без визы, но тут уж есть куда стремиться нам.
Да, мы опять живем летом. Утром +28, а потом мы просто перестали обращать на это внимание 🙂
 
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x