Аргентина 02.02.2015

Сегодня небо ясное, так что мы сразу поехали в контору Darwin Expeditions и втиснулись в утреннюю лодку на остров пингвинов. Мероприятие не дешевое: около семидесяти долларов с носа, но стоящее (поверьте, для экскурсии с гидом, это нешуточная похвала в наших устах)
Сначала у лодки кружил белобокий дельфин. Потом подошли к каменистому островку с морскими львами, где нас качественно захлестнула волна и мы стали по пояс мокрыми.

Однако, сразу же всё наладилось – у лодки что-то случилось с мотором и у нас появилось около часа времени, чтобы всё просушить, пока из города шла подмога. А мы думали, к чему это перед выходом в море Галя процитировала фразу из “Дня радио” 🙂 Зато нас развлекали дельфины: втроем кружили вокруг лодки – прямо у борта.


А когда сошли на остров, то все стало совсем хорошо: главное на пингвина не наступить. Тут кроме “обычных” Магеллановых пингвинов есть ещё и какие-то хохлатые.


Говорят на континенте они живут только здесь. Полно морских львов, из-за которых пингвины не лезут в воду и голодают.

А также есть большие агрессивные птицы Куа, которые при проходе через их территорию идут в лобовую атаку.
После возвращения у нас снова экскурсия в шиномонтаж – оказалось пробитую вчера шину мы слишком поздно заметили и успели её “сжевать” до смерти. Хотя, впрочем, ей все равно было пора. Так вот, здесь мы купили юзаную шину в весьма неплохом состоянии за цену одной единственной заклеенной дырки, если клеить в Эль Чалтене! Ещё один жирный плюс Puerto Deseado. Правда, несмотря на то, что сегодня прет, мы не сумели переломить наше “рыбное проклятие”. Океан есть, рыболовецкий порт есть, суда стоят, а свежей рыбы не купить! И даже в ресторан не попали, сиеста, чё!

И под занавес, мы наконец-то увидели броненосца!

А то как лохи – почти всю Аргентину по кругу объехали, а этого чуда ни разу не видели. В руки не брали, хотя это легко – страшно ему, маленькому.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Олег Болсунов

Димке пингвины понравились.
Спрашивает, а фото в обнимку будут? 🙂

Марина Болсунова

Броненосец действительно – чудо! 🙂

3
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x