13.05.2014 Индонезия

Что может быть лучше подъёма под пение муэтзина! За час до рассвета! (До сих пор не могу привыкнуть к сочетанию юго-восточной Азии и мечетей) Но сегодня это кстати, ибо нам нужно до рассвета поехать 7км по колдо выбоинам, после чего взбежать на гору с перепадом в 150 метров (50-й этаж) и там есть точка, которая так и называется «Golden Sunrise». И это правда!


Кстати, на горе уже была толпа местных туристов, некоторые даже здесь ночевали в палатках! И ни одного бледнолицего! Так что роль «сфотаться с обезьянкой» досталась нам эксклюзивно.
Как же тут, на плато, хорошо. Прохладно, воздух свежий и прозрачный, кругом огороды с родной картоплей, а не города со смогом и роем мотоциклистов. В общем, Галя отрывалась на агропейзажах


Мы даже нашли место в лесу, чтобы съесть выданный хозяевами нашей гостишки завтрак. Мы даже на вчерашний храм сбегали, чтобы не сразу уезжать

Но таки ближе к концу дня мы приехали к древнему храму Borobudur. Путеводитель ставит его в один ряд с Ангкором и Баганом. Мы пока сильно сомневаемся в справедливости такого сравнения, хотя бы из-за масштаба, но местные, похоже, никаких сомнений не испытывают, ибо разводят по полной: цена билета $20, только на один вход, парковка отдельно, хочешь на рассвет – вообще эксклюзивное мероприятие, которое организовывает только один монополист. Ну да и ладно, рассветов, в нашем понимании, здесь все равно нет, а комплекс открывается через 20 минут после восхода – как раз к золотому свету. Вот так и пойдем.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x