21.12.2013 Mexico

Первым делом хочу порекомендовать кемпинг в городке Teotihuacan (Координаты:lat=19.68506, lon=-98.87024) – это одно из тех редких, но очень приятных мест, где путешественник может не просто переночевать, но ему еще и помогут с любой проблемой и ответят в меру сил на все вопросы. Хозяйку зовут Мина. Мы таких мест по миру пока встретили всего три: в Найроби, в Сукре и вот здесь. Поэтому с удовольствием рекламирую – такие места надо поддерживать.
Теперь о самих пирамидах: нельзя сказать, что жалеем о посещении, но всё же общее впечатление такое: попсня и новодел. Но несколько фоток покажу:








Похоже у нас формируется весьма оригинальный взгляд на Мексику: нам тут нравится, но совсем не то, что всем. Нам нравятся люди и местная глубинка, где по улицам городков запросто ходят взаправдашние ковбои, и не только ходят, но и ездят на лошадях или старючих пикапах. Кстати, сегодня несколько таких pueblo проехали. Нам нравятся всякие природные штучки, где есть чему удивляться. Вот к вечеру заехали в парк Ejido el Rosario, где зимуют бабочки монархи. Миллионами! И, хотя атмосфера на входе пахнет разводняком, но увидеть деревья облепленные бабочками стоит, сначала даже кажется, что это просто сухие ёлки



Кстати, может быть более интересно приехать сюда в полдень, когда бабочки летают. И ещё тут рядом есть такое же место, но с виду менее раскрученное, может там даже лучше.
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Ольга Майгутяк

абалдеть!!! метелики суперовськи!! якби вони ще всі різнокольорові були, то була б новорічна ялинка!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x