14.12.2013 Mexico

Сегодня день настоящей, не туристической Мексики. Первую часть дня ехали вдоль Мексиканского залива, останавливаясь искупаться на пустынном пляже, купить пару такос в маленьком городке или сфотографировать что-нибудь симпатичное.

Тут полно пеликанов. Они так смешно и неуклюже плюхаются в воду, что не верится в их рыбацкие способности, однако рыбу из воды вынимают с завидной регулярностью. А ещё, при желании, можно насобирать на пляже ведро-другое красивых ракушек и загнать их дома по спекулятивной цене 😉 И вообще тут как-то тихо, спокойно и расслабленно. Вторым номером нашего концерта была попытка поехать из городка Frontera на восток по сельской дороге через болота – типа срезать немного. Вот где мы нашли настоящую, аутентичную, не замутненную Мексику! Всё прямо как в фильме из Голливуда, где герой спьяну сел не в тот автобус, а проснулся в Мексиканском селе: кругом старенькие пикапы с высокими деревянными бортами а-ля советский деревенский забор, свиньи спят на дороге, всё вокруг залито водой, заборы покосились, а хозяева поотгораживали добрую половину дороги под загоны для скота:


И, под занавес, дорога оказалась смыта рекой, да так, что дети переходят с трудом – почти вплавь. Одним словом на пузотере без вариантов. Еле-еле к ночи назад на трассу выскочили. Зато какой закат среди разливов:


Вот уж поистине путешественник видит то, что видит, а турист – то, за чем приехал.
Ночуем в авто-отеле – есть в Мексике такие специальные недорогие места, где машина загоняется в бокс (иногда реальный гараж), примыкающий к комнате – очень удобно – можно хоть голым к машине ходить. Кстати, градация цен в таких местах начинается с трех часов – очевидно многие отдыхают мало.
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x