12.12.2013 Mexico

Сегодня утром поверили теорию о том, что сразу после открытия даже в самых популярных местах людей почти нет. Получилось! Главная пирамида комплекса Chichen Itza абсолютно без народа.


Так что мы бродили здесь почти одни, среди прочего нашли вот таких вот огромных гусениц:

Нет, палец они никому не откусили.
А вот здесь можно осмотреть результат игры в крестики-нолики:

Думаю, матч был не столь скоротечным, как нынешние чемпионаты по шахматам 😉
И ещё несколько кадров из одного из семи «новых чудес света»:



Кстати, ранний старт дал нам ещё один бонус: рядом есть ценот Ik Kil – тоже популярное и интересное место – так там мы тоже были почти одни, по крайней мере сначала, пока набежавшие автобусники не продемонстрировали нам, как не надо путешествовать.
Да, на обед решили, наконец, попробовать местной кухни. Вот так выглядел наш стол, когда заказанные блюда ещё НЕ принесли:

Вечером решили, что пора уже осваиваться и закемпились на берегу Мексиканского залива по-дикому. Да и место располагает: заповедник Celestun, тут много пустынных участков побережья с подъездами, где по слухам «гнездятся» морские черепахи.
Да, всё никак не напишу о факелоносцах. Дело в том, что с тех пор как мы здесь, каждый день мы видим массу людей, которые бегом несут факел, сопровождаемые украшенной машиной или несколькими с подменными бегунами и группой поддержки. Сначала мы думали, что это они так передразнивают русских с их олимпийским позорищем. Но потом оказалось, что это в честь дня Мадонны Гваделупской – покровительницы Мексики, который отмечается 12-го декабря.
Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x