29/03/2013

Успешно долетели до Боливии. На удивление быстро прошли таможню, и в пять утра нас почему-то даже посетили в отель. Кстати, весьма симпатичный отельчик: все стены расписаны «объемным» граффити (Cruz De las Andes).


Да, не зря пишут, что не стоит селиться на верхних этажах – мы вот до второго доползли с остановками. GPS показывает высоту 3700 метров – это таки Ла Пас. Думали после сна полегчает, не прокатило. Стало понятно, что шары не будет, и горняшку придется пережить честно. Посему гуляем по крутым улочкам – трудотерапия, однако. Нам тут нравится, улочки не суетные, люди приветливые, экзотичненько. О, обед таки помогает! Меня пропустило кардинально, а к вечеру жизнь совсем наладилась! Кстати, заметил, что у меня резкий набор высоты всегда проходит одинаково: сначала кажется, что тут могут жить только мазохисты, после еды всё уже не так мрачно, а через несколько часов движения приобретают плавность, ну знаете, как у беременных женщин ;-), и жизнь снова обретает краски.





Вот и сейчас, после прогулки по городу и просмотра шествия в честь Пасхи, мы уже и забыли о высоте.



Да, зашли в пару супермаркетов – всё у них тут есть и цены божеские. А то мы боялись, что сложно будет закупиться на автономную поездку. Завтра уезжаем в дребеня, и что-то нам подсказывает, что там инета не будет.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Andrew

Пишіть, ми вас читаємо!

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x