22-23.04.2020 New Zealand

Дисклеймер: всё, написанное и изображённое в этом блоге – плод фантазии автора, а фотки – фотошоп.

Ковпак-онлайн представляет:
У нас выдались полтора дня “зеркальной” погоды


Как видно, даже снег немного отступил вверх по склонам. Красота!
Опять совершили налет на магазин, а то вчера – ровно в тот день когда у нас были обратные билеты – у нас закончились родные шоколадки 🙁 Эх, будем теперь каждый раз за чаем вспоминать Петра Алексеевича добрым словом. А вот соевый соус, который купили прошлый раз, будем вспоминать другими словами – вы когда-нибудь ели нечто, по вкусу и запаху напоминающее горелые провода? Он теперь у нас зовется “замыканием” – надо уговорить Галю выбросить. Ещё в магазине нашелся газ для горелки, что совсем хорошо – это была самая тонкая наша проблема.
Из животных здесь к нам каждое утро прилетает какой-то местный очень общительный длиннохвостый воробей. Летает кругами, рассказывает новости, ничего не ест и фотографироваться отказывается – зовут Дружбан. И ещё когда-то один раз видели троих кенгуру, но вот сегодня на дороге видели одного убитым. Это на дороге, по которой в день проезжает машин пять… Так что нас теперь тут четверо… В общем, киви аж захлебываются от любви к природе.
Написал консулу в Австралию (так указано на сайте МЗС) с просьбой прояснить ситуацию с возвратом домой. Получился интересный эффект: из Австралии прислали подробнейшую инструкцию по перелёту в Минск и добору на перекладных через границу: вплоть до телефонов компаний перевозчиков и цен на услуги, а также немаловажные нюансы пересечения границы в нынешних условиях, за что им огромное спасибо и жирный плюс в карму – честно говоря, не ожидал! А вот из Сингапура, куда моё письмо было переслано, ибо на самом деле они отвечают за Новую Зеландию, отправили регистрироваться на сайт, ставить вацап и заполнять формочки, что как раз и ожидаемо. Ну, на данный момент можно и приостановить общение с официальными лицами.
Спасибо огромное всем, кто написал про “гиг в дорогу” – очень помогло!

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сони

Еще чуть-чуть и в люди) тем более с газом))
И… все равно лучше, чем на работе)

Алена

Привет, а вот я подумала, если уж вы оказались в такой медитации, и живёте возле озера, может вам рыбу попытаться ловить, только надо в реке ловить , там форель…

Олег Болсунов

Да! “Война и мир” – это круто! 🙂
Так, гляди, и до Достоевского дойдёте… 🙂

Что-то вы давно фотошоп не показывали 🙂

Олег Болсунов

Из прессы:
“Есть хорошие новости для украинцев, которые сейчас находятся за границей и хотят вернуться домой. Мы возобновляем специальные рейсы в Украину из разных стран мира. Но только при условии обязательной обсервации в течение 14 дней после возвращения – в специализированных учреждениях или дома, соблюдая режим самоизоляции”, – сказал он.
В министерстве отметили, что спецрейсы планируются из таких городов: Майами, Хельсинки, Неаполь, Стокгольм, Ереван, Париж, Ницца, София, Ларнака, Тель-Авив, Амстердам, Дюссельдорф, Цюрих, Лиссабон, Женева, Дубай, Франкфурт, Прага, Милан, Торонто, Осло, Аликанте, Эр-Рияд, Бангкок, Пхукет, Бали.
Рейсы будут выполнять авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, SkyUp Airlines, Windrose Airlines и Azur Air Ukraine.
https://gordonua.com/news/society/ukraina-vozobnovlyaet-aviareysy-dlya-ukraincev-zhelayushchih-vernutsya-v-stranu-krikliy-1497160.html

Олег Болсунов

Насчет тюрем:
—-
Кабинет Министров Украины утвердил законопроект об амнистии на заседании 24 апреля.
Как следует из названия проекта закона, правительство предлагает освободить осужденных “для предотвращения распространения острого респираторного заболевания COVID-19, вызванного коронавирусом SARS-CoV-2”.

Олег Болсунов

Кстати, киви-ленд похвалилась результатами и вам, возможно, разрешат гулять вдоль озера:

Власти Новой Зеландии заявили о победе над коронавирусом.
Главный санитарный врач Новой Зеландии Эшли Блумфилд сказал на брифинге, что малое количество инфицирований “вселяет уверенность”, что стране удалось преодолеть вирус.
В связи с улучшением эпидемиологической ситуации власти с 28 апреля решили ослабить карантин с максимального, четвертого, уровня до третьего, сообщается на сайте правительства.

10
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x