10/04/2013

Напишу пару слов о Потоси. Город совсем не похож на все, что мы видели до сих пор. Это действительно старый колониальный город. Узкие и очень крутые мощенные улочки. Старинные здания. На удивление бешеный трафик, кстати по всей Боливии полно жигулей (до 3-й модели).
Еще вчера стало ясно, что с двигателем у нас совсем плохо, похоже напрочь забиты форсунки, потому с утра пытались добиться через рентовальную контору встречи с механиком. В результате переехали в Сукре. Здесь к вечеру нам удалось запихать машину на сервис с неоценимой помощью хозяина кемпинга. Рентовальщик опять божится все оплатить. Ждем результата.
А пока гуляем по городу, Сукре тоже своеобразный город. Весь белый, спокойный.





А ещё тут на пешеходных переходах есть зебры, живые, но не настоящие 🙂

В отличие от Потоси, туристы есть, но не много. Архитектура тоже колониальная, но другая. А главное, первый раз за всю Боливию мы тут расслабить – наверное от тепла. Кто бы мог подумать, что высота в 2800 будет восприниматься курортом! А вечером, при попытке заказать мяса в забеголовке с целью съесть его завтра утром, нас выловила хозяйка кемпинга и отвезла в тихий ресторан «для своих». Да, с этими стейками я могу сравнить только мясо из двух мест: одно довелось посетить в Хьюстоне, где можно выбрать часть коровы, из которой будет стейк, другое на выезде из нацпарка Этоша в Намибии, где я вкусил орикса. Вот он какой боливийский ням-ням! А ещё мы ночуем под цветущим апельсиновым деревом, оказывается апельсиновый цвет чудно пахнет! В общем наш кемпинг – место очень правильное, как Jungle junction в Найроби. Называется Alberto’s campground.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Алена Нульман

С пятого раза получилось написать комментарий (и все-таки я – компьютерный гений:))
Так вот – о чем это я – где же чудесно пахнущее фото апельсинового дерева?
МММММ, я знаю как это пахнет – одно из моих любимых эфирных масел именно из цветов апельсинового дерева – оно называется масло бигардии или масло апельсина горькое
и еще вопрос – что такое орикс?

Алена Нульман

Спасибо, красота)Поставила себе на заставку!

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x