25-27.01.2022 Sri Lanka, поехали!

И снова мы в пути.
Забавно наблюдать, как мир заново учится быть нормальным. Ещё не научился, но хоть приоткрывается. Откат произошёл нешуточный. Ведь мы уже было начали забывать, как во времена визового режима с Европой мы собирали вороха бумажек “на шенген”. А тут даже для Азии нужно иметь: бумажку о вакцинации, бумажку о ПЦР тесте, бумажку о наличии страховки (только “правильную” – купленную у них), бумажку о заполнении “формы здоровья” на сайте, бумажку с “электронной” визой да ещё и бумажку о бронировании отеля (хоть Шри-Ланка и не требует, но арабы не пускают без неё на рейс). Ну и паспорт зачем-то 😉 И да, все это надо именно бумажками, по крайней мере, на регистрации хотят их видеть. Ах, да, в самолете ещё и миграционную карточку заполонили. Почему-то в памяти всплыл эпический плакат с Алтая. О, я даже сохранил фото… в папочке “Humor”:

Но зато арабы не кошмарят за маски, как турки – ведь те реально будят тебя спящего, чтобы ты натянул маску на нос, а то вдруг всё проспишь и не заметишь, какой у них великолепный, доброжелательный сервис. Кроме того, стоит упомянуть, что flydubai простили нам легкий перевес в багаже и совсем не посмотрели на ручную кладь, что для low-cost авиакомпании вовсе не характерно. Да ещё и по ошибке покормили на одном из рейсов обоих, хотя еда была оплачена только у одного. И места у окошка дали без проблем. Так что, с некоторым скрипом, но потихоньку входим в колею.
Прилетели. На удивление легко прошли все контроли. Тут-то бумажки никто не спросил – похоже всё видно в системе. Машину тоже взяли без проблем – скукотища 😉 И всё! Океан, пальмы, жара, волны, черепахи

Доехали до Хиккадувы, поселились у друзей Оли и Андрея. Очень вкусно! 😉 Спасибо, родные! Расслабляемся, пора хоть поспать.

Подписаться
Уведомить о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь

О, с доездом – долётом !

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x